пятница, 15 февраля 2008 г.

Safety World



Логотип: Safety World | Дизайнер: Евгений Головач

«Воспитание счастья — воспитание счастьем». Эти слова — не абстрактная идея, не умозрительное пожелание педагогов-теоретиков, а девиз столичной школы № 1240. Главным «ноу-хау» школы на сегодняшний день является концепция создания безопасного пространства ребёнка — международного центра Safety world. Под безопасностью здесь понимают не организацию тепличных условий, а воспитание навыков противостояния стрессам и агрессивным факторам окружающей среды. Как научить детей жить в мегаполисе, не бояться людей, с достоинством выходить из любых чрезвычайных ситуаций? Как вложить в ребёнка гражданское чувство, научить жить в обществе?

Уникальный опыт, накопленный школой в этой области, в ушедшем 2006 году был отмечен премией МВД «Святой Георгий». Все «экспериментальные площадки» центра уже завоевали славу своего рода методических групп, а со следующего года в стенах центра будут проходить мастер-классы лучших педагогов столицы.

Школа № 1240 и её международный центр Safety world находятся под патронажем Министерства культуры РФ и московского ГИБДД. Центр постоянно обменивается опытом со своими зарубежными коллегами. Учащиеся школы выезжают за границу, а сама школа принимает у себя ребят из Германии, Италии, Австрии. Делятся друг с другом опытом и педагоги.

С этого года центр обзавёлся собственным знаком и логотипом, который российские ребята с гордостью демонстрируют своим иностранным друзьям.

За чертой поста:

Читайте Журнал о рекламе и будьте счастливы.